Gehe zu Menü 1. Ebene Menü 2. Ebene Menü 3. Ebene Menü 4. Ebene Menü 5. Ebene Inhalt Heutige Termine Nächsten 3 Tage Diese Woche Nächsten 2 Wochen Dieses Monat Nächste 2 Monate

KONTAKT

WUK CoachingPlus
1070 Wien, Kaiserstraße 45 / Stiege 2 / 3. Stock
T +43-1-236 72 74-11
coachingplus@wuk.at

So kommen Sie zu uns ...

NEBA Netzwerk Berufliche Assistenz Jugendcoaching

Diese Maßnahme wird aus Mitteln des
Europäischen Sozialfonds finanziert.

Europäischer Sozialfonds Sozialministeriumservice

Das Team von WUK CoachingPlus

Projektleitung

DSA Mag.a Christine Sonntag

T +43-1-236 72 74-33
M +43-6991-401 21-13
christine.sonntag@wuk.at

Tätigkeiten im WUK: Erstkontakt Kompetenzenpool

Administration

Martha Grubmüller

T +43-1-236 72 74-11
martha.grubmueller@wuk.at

Jugendcoaching

Mag.a Anna-Katharina Heinzle

T +43-1-236 72 74-35
M +43-6991-401 21-85
anna-katharina.heinzle@wuk.at

Administration

Ing. Katrin Schumann

T +43-1-236 72 74-11
katrin.schumann@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Ort des sozialen und kulturellen Engagements.

Jugendcoaching

Mag.a Vera Jirak

T +43-1-236 72 74-27
M +43-6991-401 21-46
vera.jirak@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Ort, an dem vieles möglich ist.
Tätigkeiten im WUK: Bereich: Kooperationsklassen

Jugendcoaching

Mag.a Barbara Killian

T +43-1-236 72 74-39
M +43-6991-401 21-18
barbara.killian@wuk.at

Ausbildungskandidatin

Mag.a Sophie Kudrna-Rupp, Bakk

M +43-6991-404 00-87
sophie.kudrna-rupp@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … eine Art Bestehendes in Bewegung zu bringen.

Jugendcoaching Kooperationsklassen

Mag.a Johanna Meraner

M +43-6991-404 00-82
johanna.meraner@wuk.at

Das WUK ist für mich ... Ein sozialer Ort, den ich auch gerne in meiner Freizeit aufsuche.

Jugendcoaching

Mag.a Marina Quast

T +43-1-236 72 74-32
M +43-6991-401 21-49
marina.quast@wuk.at

Tätigkeiten im WUK: Projektleitung/Stellvertreterin

Jugendcoaching

Mag.a Britta Schmidjörg

M +43-6991-404 00-81
britta.schmidjoerg@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Ort zum Wohlfühlen, an dem einen mit Wertschätzung begegnet wird.

Jugendcoaching

Mag.a Catarina Straßl

M +43-6991-404 00-33
catarina.strassl@wuk.at

Jugendcoaching

Mag. Jörg Wiedenhofer

T +43-1-236 72 74-28
M +43-6991-401 21-28
joerg.wiedenhofer@wuk.at

Tätigkeiten im WUK: Bereich: Autismusspektrumsstörung

Sozialarbeit und Gruppentraining

Mag.a (FH) Kathrin Wildberger

T +43-1-236 72 74-34
M +43-6991-401 21-47
kathrin.wildberger@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Ort vielfältigen Engagements.

Jugendcoaching

Mag.a Alma Windsperger

M +43-6991-404 00-80
alma.windsperger@wuk.at

Psychotherapie und Gruppentraining

Aurelia Musser, MSc

T +43-1-236 72 74-37
M +43-6991-404 00-87
aurelia.musser@wuk.at

Das WUK ist für mich ... ….eine Institution, die ich bereits in meiner Studentinnenzeit kennengelernt habe und eine wohltuende Einrichtung im Wiener Stadtleben.

KonsiliarpsychiaterIn bei WUK CoachingPlus

Dr. Elisabeth Dolak
Fachärztin für Psychiatrie u. Neurologie
Praxis: Mantlergasse 47/12, 1130 Wien
Kassen: keine

Dr. Johann Windhaber
Facharzt für Psychiatrie u. Neurologie
Praxis: Gierstergasse 8/11, 1120 Wien
Kassen: alle